СРОЧНО Якого найменшого значення і при якому значенні змінної набуває вираз х² - 8х + 36 ? 20

балів З РОЗВ'ЯЗКОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Цагов Марат.

Ответ:

Объяснение:

х² - 8х + 36=х² - 8х+16-16+36=(x-4)²+20

(x-4)²≥0 при любом х

(x-4)²+20≥20 при любом х

Наименьшее значение равно 20 и достигается при х=4