ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я НЕ УВЕРЕНА В СВОЕМ ОТВЕТЕ!! Довебіть що при будьякому значенні змінної даний

вираз набуває тільки додатних значень , якого найменшого значення і при якому значенні х набуває цей вираз? Х²-8х+17 Х²+10х+26

Ответы на вопрос

Отвечает Алексейцева Римма.
Х²-8х+17=(х-4)²+1 при любом х принимает положительные значения
1 наименьшее значение выражения, при х=4
х²+10х+26=(х+5)²+1 примает только положительные значения при любом х 
1 наименьшее значение, достигается при х=-5