Составьте уравнение второй степени,если его корни -8 и 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Если уравнение второй степени, то оно всего имеет два корня.

Пусть уравнение относительной переменной s.

Если s=-8 и s=7, то получим s+8=0, s-7=0. Тогда уравнение:

(s+8)(s-7) = 0

s²+8s-7s-56 = 0

s²+s-56 = 0 - ответ.

Отвечает Актёлова Милана.

По т. Виета

x1 + x2 = -b

x1•x2 = c

a = 1

Тогда

x² + x - 56 = 0