Выполните действия: а) (у²-2а)(2а+у²) б) (3х²+х )² в) (2+m)²(2-m)²


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.

(y²-2a)(2a+y²) =y⁴-4a²

(3x²+x)^2= 9x⁴+6x³+x²

(2+m)²(2-m)²=[(2+m)(2-m)]²=[4-m²]²=16-8m²+m⁴

как то так