Найдите корни уравнения и укажите в ответе меньший из них. x2-4x-32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

8 и -4 корни уравнения

Объяснение:

 {x}^{2}  - 4x - 32 = 0 \\ d = 16 + 4 \times 32 = 16 + 128 = 144 \\ x1 =  \frac{4 +  \sqrt[]{144} }{2}  =  \frac{16}{2}  = 8 \\ x2 =  \frac{4 -  \sqrt{144} }{2}  =  \frac{4 - 12}{2}  =  \\  =  \frac{ - 8}{2}  =  - 4

выберите как лучший если понравится

Отвечает Фомина Полина.

Ответ:

-4

Объяснение:

x^2-4x-32=0

D = 16 + 4 * 32 = 144 = 12^2

x1 = -4

x2 = 8

Меньший корень -4.