(х-2y)³+(x+2y)³ - разложите многочлен на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
a^3 + b^3 = (a+b)(a^2-ab+b^2)
(x-2y)³+(x+2y)³ = 2x * (2x²+8y²-x²+4y²) = 2x*(x²+12y²)