3/х+2=8/3-х ********************


Ответы на вопрос

Отвечает Коробов Дмитрий.
Наименьший общий знаменатель: (x+2)*(3-x). дополнительные множители: для первой дроби-(3-x), для второй дроби-(x+2). переменная не может принимать значения :( -2) и 3. 3*(3-x)=8*(x+2);  9-3x=8x+16; -3x-8x=16-9; -11x=7; x= -7/11. Ответ: x= -7/11.