Найти площадь треугольника, если высота, проведенная к одной из его сторон, равна 7 см, а средняя

линия, параллельная этой стороне, равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Pazina Sofiya.

Треуг. ABC, BH - высота, MN - ср.лин., MN||AC

1) Тк MN - ср.лин., то AC = 2MN = 16

2) S(ABC) = 1/2 * AC * BH = 1/2 * 16 * 7 = 56

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Ответ:

Треуг. ABC, BH - высота, MN - ср.лин., MN||AC

1) Тк MN - ср.лин., то AC = 2MN = 16

2) S(ABC) = 1/2 * AC * BH = 1/2 * 16 * 7 = 56

Объяснение: