Найдите площадь треугольника, если высота, проведённая к одной из его сторон равна 11, а средняя

линия, параллельная этой стороне, равна 10.-------------------------------------------Точки А и В делят окружность на две дуги, длины которых относятся как 9 : 11. Найдите величину центрального угла, опирающегося на меньшую из дуг. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.

Средняя линяя, пралельная какому-нибудь стороне(в треугольнике), в 2 раза меньше этой стороны.

Значит сторна будет в 2 раза больше, тоесть 10*2=20

Площадь же считается половина произведения основания на высоту проведённую к этому основанию.

S=(11*20)/2=110

 

Весь круг 360 градусов. Частей всего 9+11=20

Одна часть 360/20=18.

Длинна меньшей луги равна 9*18=162.

Величина центрального угла раван величине дуги на которую опирается, тоесть 162 градуса.