А) (4x−1)(4x+1)−(2x−2)(3x+1) (4x-1)(4x+1)-(2x-2)(3x+1)(4x−1)(4x+1)−(2x−2)(3x+1) при x=3,7 Напишите

просто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Сабина.
((16x^2 - 1) - (6x^2 - 4x - 2)(16x^2 - 1) - (6x^2 - 4x - 2)(16x^2 - 1) )-
- (6x^2 - 4x - 2) = (16x^2 - 1)(1 - 6x^2+4x + 2- 6x^2 + 4x + 2) - (6x^2 - 4x-2)=
= (16x^2 - 1)(- 12x^2+ 8x + 5) - (6x^2 - 4x - 2) = -192x^4 + 128x^3+80x^2 +
+ 12x^2 - 8x - 5 - 6x^2 + 4x + 2 = - 192x^4+ 128x^3 + 86x^2 - 4x- 3
При x = 3,7:
- 192*187,4161 + 128*50,653 + 86*13,69 - 14,8 - 3 =
= - 35983,891 + 6483,584 + 1177,34 - 17,8 =
= - 29500,307 + 1159,54 = - 28340,767
Как-то так................