Докажите, что геометрическая прогрессия является бесконечно убывающей: 8 , 6 , 9/2 , 27/8 ....​


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Анастасия.

Ответ:

q=6/8=3/4<1 , следовательно прогрессия бесконечно убывающая, ( по определению).

Объяснение:

найдем знаменатель прогрессии: q=6/8=3/4<1 , следовательно прогрессия бесконечно убывающая, ( по определению).