Скоротіть дріб 24^n / 2^3n-2 × 3^n-1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Дима.

Ответ:

Объяснение:

преобразуем  24^n=(8*3)^n=2^3n*3^n,  

=2^3n*3^n / 2^3n-2 * 3^n-1=2^(3n-3n+2)*3^(n-n+1)=2^2*3=12

(при делении показатели вычитаются)