3 - 5x = 0,3(2x + 1);​


Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.

Ответ:

3 - 5x = 0.6x + 0.3 \\ 5x - 0.6x = 0.3 - 3 \\ 4.4x =  - 2.7 \\ x =  \frac{ - 2.7}{4.4}