Разложить на множетели x3-x2y-x+y


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Екатерина.

x^3-x^2y-x+y=x^2(x-y)-(x-y)=(x-y)(x^2-1)=\\\\=(x-y)(x-1)(x+1)

Отвечает Данилова Карина.

\displaystyle \tt x^3-x^2y-x+y=x^2(x-y)-(x-y)=(x-y)(x^2-1)=\bold{(x-y)(x-1)(x+1)}

Ответ: \displaystyle \tt (x-y)(x-1)(x+1)