Помогите решить уравнение пж -24-y =-16


Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Максим.

Эквивалентно : 24+х=16

х=-8

Отвечает Таумарк Ренат.
-24-у=-16
Делим все на -1
24+у=16
У=24-16
У=8