Срочно, пожалуйста решите уравнение по теореме виета 1) x2-23x+60=0 2)x2+20x+51=0 3)x2-8x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.

Ответ:

1)x1+x2=23

x1×x2=60, по теореме, обратной теореме Виетта, получаем 2 варианта: x1=20,x2=3;x1=3,x2=20;

2) x1+x2=-20

x1×x2=51, по теореме, обратной теореме Виетта, получаем 2 варианта:x1=-17,x2=-3;x1=-3,x2=-17;

3)x1+x2=8

x1×x2=15, по теореме, обратной теореме Виетта, получаем 2 варианта: x1=3,x2=5;x1=5,x2=3