Помогите пожалуйста Чему равно химическое количество порции серной кислоты, содержащей 6020⋅10v23

молекул?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(H2SO4) = 6,020 *10²³ молекулы

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

n(H2SO4)

n(H2SO4) = N / Na = 6,020 *10²³ / 6*10²³ = 1 моль

Отвечает Пшеничный Лёша.

Відповідь:

n=6020*10²³/6,02*10²³=1000моль

Пояснення: