Розкладіть на множники многочлен x в п'ятому -243.Даю 25 балов.Срочо!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуддинова Самира.

\boxed {a^5-b^5=(a-b)(a^4+a^3b+a^2b^2+ab^3+b^4)}\\\\\\x^5-243=x^5-3^5=(x-3)(x^4+3x^3+9x^2+27x+81)