3 в 14 степени деленное на 27 умножить на 3 в 8 степени ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Канев Данил.

\frac{3^{14}}{27\cdot3^8}=\frac{3^{14}}{3^3\cdot3^8}=\frac{3^{14}}{3^{3+8}}=\frac{3^{14}}{3^{11}}=3^{14-11}=3^3=27