Дано: трикутник ABC, АВ =2√3, кут А =60°,кут С = 30° .Знайти BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.

ответ прилагается в файле


Отвечает Какимов Нурдаулет.

Ответ:

6

Объяснение:

По теореме о сумме углов треугольника угол B = 180 - 60 - 30 = 90, поэтому этот треугольник - прямоугольный.

cos C = cos 30 = BC/AC

sin C = sin 30 = AB/AC, AC = AB/sin 30 = 4√3.

BC = cos 30 * AC = √3/2 * 4√3 = 12/2 = 6.