поперечное сечение проводника уменьшилась в два раза длина увеличилась в 5 раз а сопротивление

проводника уменьшилась в 5 раз или увеличилась в 10 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Kolisnyk Daria.

Ответ:

Увеличиться в 10 раз

Объяснение:

R=\frac{\rho *l}{S}

l_2=5*l_1\\ S_2=0.5S_1

R_2=\frac{\rho*5*l_1}{0.5*S_1} =10*\frac{\rho*l_1}{S_1}