Помогите пожалуйста! выполнить действия 1.(5+x)² 2.(1-3x)² 3.(3a-10b) 4.(x²+4)² упростить

1.(a-4)(a+4) 2.(5x+y)(y-5x) 3.(1-x³)(x³+1) разложить на множители 1. 49-x² 2. -00,01a²+b² 3. 9-a⁴

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Объяснение:

1. (5+X)^2= 25 + 10x + x^2

2. (1-3x)^2 = 1 - 6x + 9x^2

3. (3a-10b)^2 = 9a^2 - 60ab + 100b^2

3.5. (x^2+4)^2 = x^4 + 8x^2 + 16

4. (a-4)(a+4) = a^2 - 16

5. (5x+y)(y-5x)= y^2 - 25x^2

6. (1- x^3)(x^3+1)=1-x^6

7. 49-x^2 = (7-x)(7+X)

8. -0,01a^2+b^2=(b-0,1a)(b+0,1a)

9. 9-a^4=(3-a^2)+(3+a^2)

Отвечает Карпова Саша.

(5 + x)^2 = (x + 5)^2 = x^2 + 10x + 25

(1 - 3x)^2 = (3x - 1)^2 = (3x)^2 - 2*3x + 1 = 9x^2 - 6x + 1

(3a - 10b)^2 = (3a)^2 - 2*30ab + (10b)^2 = 9a^2 - 60ab + 100b^2

(x^2 + 4)^2 = (x^2)^2 + 2*4x^2 + 4^2 = x^4 + 8x^2 + 16