ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАпостройте прямую 3x+2y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

3х+2у=12; 2у=12-3х; у=6-1,5х

х=0 у=6 - первая точка с координатами (0;6)

х=4 у=0 - вторая точка с координатами (4;0)

Отмечаем на осях х и у эти две точки и проводим через них прямую

Отвечает Ивашков Рома.
3x+2y=12
x+2y=4
--------------
4x=8
x=2
2+2y=4
2y=6
y=3