(2х+5)×6=78решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
(2х+5)6=78; 12х+30=78;12х=78-30;12х=48;х=48:12;х=4
Отвечает Поляничко Варвара.
78:6= 13; 2х+5=13; 2х=13-5; 2х=8; х=8:2; х=4