(х + 2)2 - 36 = 0 поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Егор.

Решение:

2x+4-36=0

2x=32

x=16

ответ: 16

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

Объяснение:

(х + 2)² - 36 = 0

(x+2-6)(x+2+6)=0

(x-4)(x+8)=0

x-4=0   ,   x+8=0

x1=4         x2=-8