СПАСАЙТЕ РЕБЗИ, БЕЗ ВАС НИКАК, ТУТ ИЗИ Стороны треугольника равны 27 см, 20 см и 23 см. Найдите

периметр треугольника, образованного средними линиями. 40 см 35 см 37 см 29 см

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

Ответ:

Средняя линия треугольника равна половине  стороны треугольника,которой она параллельна.

P=\frac{27}{2}+\frac{20}{2}+\frac{23}{2}=\frac{27+20+23}{2}=\frac{70}{2}=35