(4-1)×(4+1)×(4^2+1)×(4^4+1)×(4^8+1)-4^16+4 Умножить, пожалуйста, помогите!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Садчикова Юлия.

Ответ: 4

Объяснение: Используем несколько раз формулу (a-b)(a+b)=a²-b²:

(4-1)(4+1)(4^2+1)(4^4+1)(4^8+1)-4^{16}+4=(4^2-1)(4^2+1)(4^4+1)(4^8+1)-4^{16}+4=(4^4-1)(4^4+1)(4^8+1)-4^{16}+4=(4^8-1)(4^8+1)-4^{16}+4=4^{16}-1-4^{16}+4=-1+4=3.

Отвечает Бут Никита.

Решение на фото.

Стараюсь быть лучшим для вас!