Arccos(sin(-3)),помогите пожалуйста решить, желательно с описанием​


Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.

arccos(sin(-3))=\frac{\pi}{2}-arcsin(sin(-3))=\frac{\pi}{2}-(3-\pi)=\frac{3\pi}{2}-3