Помогите срочно y=-2x^{2} +4x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.

Відповідь:

x=3,x= -1

Пояснення:

y= -2x²+4x+6

y=0

-2x²+4x+6=0  /(-2)

x²-2x-3=0

D= b²-4ac=4+4*3=16=4²

x=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}

x₁=\frac{2+4}{2} =3

x₂=\frac{2-4}{2}=-1