Материальная точка в первую секунду движения прошла 6см пути, а за каждую следующую секунду

проходила на 2см пути больше, чем за предыдущую секунду. Сколько сантиметров пути прошла точка за седьмую секунду? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрбек Алмат.

Ответ:

смотри фото...........


Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

18 см

Объяснение:

a7=a1+(n-1)*2=6+(7-1)*2=6+6*2=18