Тело в первую секунду движения прошло 7 м, а за каждую следующую секунду- на 3 м больше, чем за

предыдущую. какое расстояние прошло тело за восьмую секунду. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Будёнин Тимофей.

расстояние, что пройдет тело за восьмую секунду равно

s=7+3*(8-1)=7+21=28 м

ответ: 28 м 

 

\\\за n-секунду

s=7+3*(n-1)