Помогите ! Является ли пара чисел (6;3) решением системы уравнений -5х+7у=-9 и -4х+6у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Лиза.

1. -5x + 7y = -9

-30 + 21 = -9

Ответ: является.

2. -4x + 6y = -6

-24 + 18 = -6

Ответ: является