Найдите производную y=1/4x^4-1/3x^2+2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Слывка Богдан.

y=\frac{1}{4}x^{4}-\frac{1}{3}x^{2}+2x\\\\y'=\frac{1}{4} (x^{4})'-\frac{1}{3}(x^{2} )'+2(x)'=\frac{1}{4}*4x^{3}-\frac{1}{3}*2x+2=x^{3}-\frac{2}{3}x+2\\\\Otvet:\boxed{y'=x^{3}-\frac{2}{3}x+2}