Купили 8 кг конфет по четыре, два рубля за килограмм и 12 кг конфет по 4, пять рублей за килограмм

найдите среднююцена конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6р- заплатили за все конфеты

8+12=20кг- купили всего конфет

87,6:20=4,38р- средняя ценa