2y^2-3y+2p=0 -y^2+2y-5p=0 x^2-2px+6=0 x^2-8px-4,6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

1.2y^2-3y+2p=0

2p=-2y^2+3y

p=-y^2+3/2 y

2.-y^2+2y-5p=0

-5p=y^2-2y

p=-1/5 y^2+2/5 y

3.x^2-2px+6=0

D=(-2p)^2-4*1*6=4p^2-24

система :4p^2-24>0

4p^2-24=0

4p^2-24<0

система: p принадлежит промежутку(от минус бесконечности;до минус корня из 6)знак объединения(от корня из 6;плюс бесконечности)

p1=минус корень из 6

p2=корень из 6

p принадлежит (минус корень из 6;корень из 6).

4.x^2-8px-4,6=0

x^2-8px-23/5=0

D=(-8p)^2-4*1*(-23/5)=64p^2+92/5

2 действительных корня