(1/5+19/25)×6/7 Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.

Ответ:

Первым действием должна быть сумма в скобках.

1.) 1/5+19/25 приводим к общему знаменателю

5/25+19/25=24/25

Второе действие умножение.

2.) 24/25*6/7=24*6/25*7=144/175

Ответ: 144/175