При каком значении х ,(х-2):5 больше (х+2):3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Стасик.

Ответ:

 \frac{(x - 2)}{5}  >  \frac{(x + 2)}{3}  \\ 3 \times (x - 2) > 5 \times (x + 2) \\ 3x - 6 > 5x + 10 \\  - 2x > 16 \\ x >  - 8 \\

Объяснение:

Ответ x=(-8;+бесконечность)