Cry(pi*x/12)=1 Найдите наименьший положительный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Фахразиев Мансур.
Πх/12=π/4+πn
x=3+12n
x=3

Отвечает Горин Геннадий.
cry(pi*x/12)=1
π/12*x=π/4+πN
x=3+12N
N=0
X=3