Помогите пж8у-4+3у-120,2х-0,1у-0,3у+7х-(8х-6у)-(-7х+8у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

8y - 4 + 3y - 12 = 12y - 16

0.2x - 0.1y - 0.3y + 7x = 7.2x - 0.4y

 - (8x - 6y) - ( - 7x + 8y) =  - 8x + 6y + 7x - 8y =  - x - 2y

Просто приводим подобные слагаемые.