Срочно!! У=2x+2 Помогите решить плиз, Надо определить, проходит ли график через точку А(-10;-18)


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.

Ответ:  проходит.

Объяснение:

y=2x+2\\\\A(-10;-18)\; \; \to \; \; \; \; x_0=-10\; ,\; \; y_0=-18\\\\y_0=2x_0+2\; \; \to \\\\-18=2\cdot (-10)+2\; \; ,\; \; -18=-20+2\; ,\; \; -18=-18\; \; verno\; \; \Rightarrow

График функции  у=2х+2 проходит через точку А(-10;-18). Или можно сказать, что точка А(-10;-18) лежит на прямой  у=2х+2

Отвечает Вайсберг Диана.

Подставим в уравнение координаты точки А, получим -18=2*(-10)+2

-18=-18⇒ Проходит график через данную точку