Cos x-√3sinx=1помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Лебедева Саша.

Cosx-\sqrt{3}Sinx=1\\\\\frac{1}{2}Cosx-\frac{\sqrt{3}}{2} Sinx=\frac{1}{2}\\\\Sin\frac{\pi }{6}Cosx-Cos\frac{\pi }{6}Sinx=\frac{1}{2}\\\\Sin(\frac{\pi }{6}-x)=\frac{1}{2}\\\\Sin(x-\frac{\pi }{6})=-\frac{1}{2}\\\\x-\frac{\pi }{6}=(-1)^{n}arcSin(-\frac{1}{2})+\pi n,n\in z\\\\x-\frac{\pi }{6}=(-1)^{n-1}\frac{\pi }{6}+\pi n,n\in z\\\\x=(-1)^{n-1}\frac{\pi }{6}+\frac{\pi }{6}+\pi n,n\in z