Докажите,что при целом n число (n^2+n)-четно


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

(n²+n)= n(n+1)

Либо n четно, либо n+1 четно ⇒ n(n+1) четно

Отвечает Коряковцев Егор.

 {n}^{2}  -
всегда четно, т.к. (-n)^2=(-n)×(-n) = +n или n^2= n×n=+n.n^2+n=+n×(+n)+n= +n (плюсы дают плюс) - число n всегда четно