ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! 40/-20 - 40/х=1 всё в дроби. Даю 16 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.

 \displaystyle  \frac{40}{ - 20}  -  \frac{40}{x}  = 1  \\  \\  \\  \frac{40x + 800}{ - 20x}  = 1 \\  \\  \\ 40 x  + 800 =  - 20x \\  \\ 40x + 20x =  - 800 \\  \\ 60 x  =  - 800 \\  \\ x =  \frac{ - 800}{60}  =  -  \frac{40}{3}  =  - 13 \frac{1}{3}

Отвечает Варечка Малышева.

40/-20-40/х=1ответ:х=-40/3