15×(-0,9)×4/3 помогите решить, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.

15*(-0,9)*\frac{4}{3} =15*(-\frac{9}{10} )*\frac{4}{3} =-15*\frac{9}{10} *\frac{4}{3}=-5*\frac{9}{10}*4=-5*\frac{9}{5} *2=-9*2=-18

____________________

    Готово!Удачи))