Развяжите уравнение x^{-10}-2x^{-5} =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкожаров Олег.

x⁻¹⁰-2*x⁻⁵=-1

Пусть x⁻⁵=t    ⇒

t²-2t+1=0

(t-1)²=0

t-1=0

t=1

x⁻⁵=1

(x⁻⁵)⁵=1⁵

x=1.

Ответ: x=1.