Найдем все пары целых чисел удовлетворяющих уравнению x-xy+3y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Рюхов Клим.


Х(1-у)+3у=5
Х(1-у)=5-3у
5-3у
Х=. ------
1-у.
Х=1
5-3у
1= --------
1-у

1-у=5-3у
2у=4
У=2. (1;2)

Х=5
5-3у
5=. -------
1-у
5-5у=5-3у
-5у+3у=5-5
-2у=0
У=0. (5;0)
Т. е давая значения Х будешь получать у
Х может быть любое целое, у любое кроме 1.
А вообще какой то странный вопрос!