Помогите сроно. алгебра 9 класс. дано: а1=-8, d=2 найти: а10,S10


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.

a10=-8+(10-1)×2=10

S10=(-8+10/2)×10=2/2×10=10