Решите систему уравнений методом подстановки 3х+у=4 { 2х+3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.
Y=4-3x
подставляем во второе уравнение:
2х+3(4-3х)=5 и решаем:
2х+12-9х-5=0 отсюда
7=7х
х=1
у=4-3=1