Не выполняя построения,найдите координаты точки пересечения графиков уравнений: А) 7x+4y=23 и

8x-10y=19 Б)11x-6y=2 и -8x+5y=3 Пожалуйста решите подробно и немного обьяснения :)

Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.
Решение на изображении


Отвечает Безбородов Алексей.
Уравнения прямых объединяем в систему и решаем
7x+4у=23
8x-10у=19  вычитаем из второго уравнения первое

7x+4у=23
x-14у=-4  выражаем Х через У

7x+4у=23
x=14у-4   подставляем в первое уравнение

7(14у-4)+4у=23
x-14у=-4

98у-28+4у=23
x-14у=-4

102у=51
x-14у=-4

у=1/2   подставляем во второе уравнение
x-14у=-4

у=1/2 
x=3

(3;1/2) - координаты точки пересечения


11х-6у=2   складываем два уравнения
-8х+5у=3

3х-у=5
-8х+5у=3

у=3х-5
-8х+5(3х-5)=3

у=3х-5
-8х+15х-25=3

у=3х-5
7х=28

у=3х-5
х=4

у=7
х=4

(4;7)