2 sin 15°+ cos 45° помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Клобуков Вадим.

sin(x-y)=sinxcosy-sinycosx

2sin15°+cos45°=2sin(60°-45°)+cos45°=

=2sin60°cos45°-2sin45°cos60°+cos45°=

=2×(√3/2)×(√2/2) - 2×(√2/2)×1/2 + (√2/2)=

=2×(√6/4) -(√2/2) + (√2/2)=2(√6/4)=√6/2